请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

机械村

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 365|回复: 6

实例手把手教你机械加工报价!

[复制链接]

1

主题

2

帖子

10

积分

初入机械村

Rank: 1

UID
63731
威望
0
机械币
2
活力
4
发表于 2019-8-21 15:57:45 | 显示全部楼层 |阅读模式

实例

实例
基本工艺:下料-粗车-铣三角-淬火-精磨
成本组成:材料+车削费+铣削费+淬火+精磨+其它(管理费)
=材料(毛料按1.5Kgx6/Kg=9.00)+(普车40/h x0.5h=20.00)+(铣削40/h x0.5h=20.00)+(淬火3/Kg x0.89Kg≈3.00)+(磨40/h x0.6h=24.00)
=76.00
因工时费中包含人工+机床折旧+水电+利润等,所以以上价格为外协方理想价格,如果是承接方还希望加入管理费+车费+下料等,所以在以上价格上76x1.13=85.88,那么此件单件的外协和承接价格就是76/85.88,最终以双方协商互利接受价格作成合同!批量时价格要乘以系数了,要低一些!
回复

使用道具 举报

4

主题

488

帖子

1460

积分

机械厂主管

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

UID
33341
威望
0
机械币
437
活力
149
发表于 2019-8-21 17:04:44 | 显示全部楼层
感谢楼主分享
回复 支持 反对

使用道具 举报

3

主题

35

帖子

119

积分

村里打铁的

Rank: 4

UID
64016
威望
0
机械币
36
活力
11
发表于 2019-9-14 16:42:38 | 显示全部楼层
蓝冰丝杠的丝杆不错的呢  价格还好
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

11

帖子

611

积分

机械工程师

Rank: 8Rank: 8

UID
64445
威望
0
机械币
203
活力
2

不差钱

发表于 2019-10-7 02:19:11 | 显示全部楼层
爱死楼主,但是那个工时是根据社么来的?都是按照30分钟算,有点估算的意思在里面
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

336

帖子

336

积分

机械厂工人

Rank: 6Rank: 6

UID
64596
威望
0
机械币
108
活力
12
发表于 2019-10-16 18:11:13 | 显示全部楼层

感谢楼主分享
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

43

帖子

74

积分

机械村良民

Rank: 2

UID
60131
威望
0
机械币
10
活力
44
发表于 2019-12-12 18:52:45 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

22

帖子

81

积分

机械村良民

Rank: 2

UID
66170
威望
0
机械币
25
活力
6
发表于 2020-2-27 15:43:12 | 显示全部楼层
感谢楼主分享
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|手机版|小黑屋|机械村 ( 渝ICP备17010994号-1 )

GMT+8, 2020-4-1 03:48 , Processed in 0.061720 second(s), 21 queries , Gzip On, Redis On.

Powered by 机械村

© 2013- Jixiecun.com

快速回复 返回顶部 返回列表